Vai al Contenuto Vai alla navigazione del sito

Appelli d'esame

ISTITUZIONI DI MATEMATICHE I

  • Data appello
    26/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 26/05/2019 a 24/06/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina O
    Aula
    Aula A
  • Data appello
    26/06/2019
    Ora esame
    14:00
    Data registrazione
    da 05/06/2019 a 24/06/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    22/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 22/06/2019 a 20/07/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina O
    Aula
    Aula A
  • Data appello
    04/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 04/08/2019 a 02/09/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula D
  • Data appello
    26/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 26/08/2019 a 24/09/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina O
    Aula
    Aula A

ISTITUZIONI DI MATEMATICHE II

  • Data appello
    24/06/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 15/06/2019 a 22/06/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    26/06/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 17/06/2019 a 25/06/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A
  • Data appello
    15/07/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 28/06/2019 a 13/07/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    17/07/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 01/07/2019 a 16/07/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A
  • Data appello
    04/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 24/08/2019 a 02/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    06/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 01/09/2019 a 05/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A
  • Data appello
    23/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 14/09/2019 a 21/09/2019
    Docente
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    25/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 16/09/2019 a 24/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 18/01/2020 a 25/01/2020
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    29/01/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 20/01/2020 a 28/01/2020
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A
  • Data appello
    17/02/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/02/2020 a 15/02/2020
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    19/02/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 03/02/2020 a 18/02/2020
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A

GEOLOGIA APPLICATA

  • Data appello
    18/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 06/06/2019 a 16/06/2019
    Docente
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
  • Data appello
    23/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 20/06/2019 a 21/07/2019
    Docente
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
  • Data appello
    04/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 05/08/2019 a 02/09/2019
    Docente
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula

ISTITUZIONI DI MATEMATICHE A

  • Data appello
    19/06/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 19/02/2019 a 17/06/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 3B
  • Data appello
    21/06/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 19/02/2019 a 20/06/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A
  • Data appello
    09/07/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 22/06/2019 a 07/07/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
  • Data appello
    10/07/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 22/06/2019 a 09/07/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
  • Data appello
    03/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 31/01/2019 a 01/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 3B
  • Data appello
    06/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/05/2019 a 02/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
  • Data appello
    17/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 31/03/2019 a 15/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 3B
  • Data appello
    18/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/05/2019 a 15/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A

ISTITUZIONI DI MATEMATICHE B

  • Data appello
    03/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 19/06/2019 a 02/07/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula A (Zucchi Stolfa)

CHIMICA GENERALE CON LABORATORIO

  • Data appello
    19/06/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 01/06/2019 a 17/06/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A8
  • Data appello
    01/07/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 05/06/2019 a 28/06/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A8
  • Data appello
    18/07/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 18/06/2019 a 16/07/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    29/07/2019
    Ora esame
    14:30
    Data registrazione
    da 27/06/2019 a 26/07/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A8
  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 02/08/2019 a 31/08/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    06/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 21/08/2019 a 04/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A8
  • Data appello
    23/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/09/2019 a 20/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    30/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 09/09/2019 a 28/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A8

CHIMICA GENERALE CON LABORATORIO ED ELEMENTI DI ORGANICA

  • Data appello
    19/06/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 01/06/2019 a 17/06/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A8
  • Data appello
    01/07/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 05/06/2019 a 28/06/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A8
  • Data appello
    18/07/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 18/06/2019 a 16/07/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    29/07/2019
    Ora esame
    14:30
    Data registrazione
    da 27/06/2019 a 26/07/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A8
  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 02/08/2019 a 31/08/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    06/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 21/08/2019 a 04/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A8
  • Data appello
    23/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/09/2019 a 20/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    30/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 09/09/2019 a 28/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A8

CHIMICA GENERALE E INORGANICA

  • Data appello
    19/06/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 01/06/2019 a 17/06/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A8
  • Data appello
    01/07/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 05/06/2019 a 28/06/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A8
  • Data appello
    18/07/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 18/06/2019 a 16/07/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    29/07/2019
    Ora esame
    14:30
    Data registrazione
    da 27/06/2019 a 26/07/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A8
  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 02/08/2019 a 31/08/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    06/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 21/08/2019 a 04/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A8
  • Data appello
    23/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/09/2019 a 20/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    30/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 09/09/2019 a 28/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A8

COMPLEMENTI DI MATEMATICA

  • Data appello
    03/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 19/06/2019 a 02/07/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula A (Zucchi Stolfa)

INGLESE

  • Data appello
    20/06/2019
    Ora esame
    13:00
    Data registrazione
    da 17/06/2019 a 19/06/2019
    Edificio
    Edificio C1
    Aula
    Laboratorio didattico linguistico
  • Data appello
    24/06/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 24/05/2019 a 22/06/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula 3A
  • Data appello
    24/06/2019
    Ora esame
    13:00
    Data registrazione
    da 13/06/2019 a 23/06/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    24/06/2019
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 13/06/2019 a 23/06/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 09/08/2019 a 08/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 09/08/2019 a 07/09/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula 2B
  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 09/08/2019 a 08/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    20/09/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 20/08/2019 a 19/09/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula 2B

GEOFISICA APPLICATA

  • Data appello
    21/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 16/06/2019 a 20/06/2019
    Edificio
    Non definito
    Aula
    Studio docente
  • Data appello
    12/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 07/07/2019 a 11/07/2019
    Edificio
    Non definito
    Aula
    Studio docente
  • Data appello
    05/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 31/08/2019 a 04/09/2019
    Edificio
    Non definito
    Aula
    Studio docente
  • Data appello
    20/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 15/09/2019 a 19/09/2019
    Edificio
    Non definito
    Aula
    Studio docente
  • Data appello
    24/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 19/01/2020 a 23/01/2020
    Edificio
    Non definito
    Aula
    Studio docente
  • Data appello
    14/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 09/02/2020 a 13/02/2020
    Edificio
    Non definito
    Aula
    Studio docente

FISICA GENERALE

  • Data appello
    25/06/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 25/05/2019 a 23/06/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula 2B
  • Data appello
    27/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 27/05/2019 a 25/06/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina O
    Aula
    Aula A
  • Data appello
    17/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 07/05/2019 a 16/07/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    18/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 07/05/2019 a 17/07/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4C
  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 07/05/2019 a 08/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    10/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 07/05/2019 a 09/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4D
  • Data appello
    24/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 07/05/2019 a 23/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 3B
  • Data appello
    25/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 07/05/2019 a 24/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4D

GEOCHIMICA

  • Data appello
    18/06/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 07/05/2019 a 16/06/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula A (Zucchi Stolfa)
  • Data appello
    03/07/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 07/05/2019 a 30/06/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula A (Zucchi Stolfa)

GEOGRAFIA FISICA CON LAB.CARTOGRAFIA

  • Data appello
    25/06/2019
    Ora esame
    09:15
    Data registrazione
    da 29/05/2019 a 20/06/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula A (Zucchi Stolfa)
  • Data appello
    16/07/2019
    Ora esame
    09:15
    Data registrazione
    da 04/06/2019 a 12/07/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula A (Zucchi Stolfa)

GEOLOGIA DEL QUATERNARIO

  • Data appello
    17/06/2019
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 04/06/2019 a 15/06/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    09/07/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 18/06/2019 a 05/07/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
  • Data appello
    23/07/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 10/07/2019 a 20/07/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula

GEOLOGIA I

  • Data appello
    19/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 03/06/2019 a 10/06/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula E (Fossili)
  • Data appello
    20/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 05/06/2019 a 10/06/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula E (Fossili)
  • Data appello
    20/06/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 12/06/2019 a 14/06/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula E (Fossili)
  • Data appello
    21/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 05/06/2019 a 10/06/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula E (Fossili)
  • Data appello
    10/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 10/06/2019 a 14/06/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula E (Fossili)
  • Data appello
    30/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 11/06/2019 a 15/06/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula E (Fossili)

GEOLOGIA II

  • Data appello
    17/06/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 14/01/2019 a 16/06/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    15/07/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 14/01/2019 a 14/07/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 14/01/2019 a 01/09/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    24/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 14/01/2019 a 23/09/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 14/01/2019 a 26/01/2020
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    24/02/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 14/01/2019 a 23/02/2020
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula B

MINERALOGIA

  • Data appello
    21/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 03/06/2019 a 18/06/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina N
    Aula
    Aula microscopia A
  • Data appello
    19/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/07/2019 a 15/07/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina N
    Aula
    Aula microscopia A
  • Data appello
    06/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 19/08/2019 a 02/09/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina N
    Aula
    Aula microscopia A
  • Data appello
    27/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 09/09/2019 a 23/09/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina N
    Aula
    Aula microscopia A
  • Data appello
    17/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/01/2020 a 13/01/2020
    Edificio
    San Giovanni - palazzina N
    Aula
    Aula microscopia A
  • Data appello
    14/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 27/01/2020 a 10/02/2020
    Edificio
    San Giovanni - palazzina N
    Aula
    Aula microscopia A

OCEANOGRAFIA

  • Data appello
    21/06/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/06/2019 a 20/06/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina P
    Aula
  • Data appello
    17/07/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 10/06/2019 a 14/06/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina P
    Aula
    Aula P
  • Data appello
    05/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 15/07/2019 a 02/09/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina P
    Aula
    Aula P
  • Data appello
    08/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 02/12/2019 a 01/01/2020
    Edificio
    San Giovanni - palazzina P
    Aula
    Aula P

PALEONTOLOGIA CON ELEMENTI DI MICRO-PALEONTOLOGIA

  • Data appello
    18/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 10/06/2019 a 17/06/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula E (Fossili)
  • Data appello
    05/07/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 24/06/2019 a 04/07/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula E (Fossili)

PETROGRAFIA

  • Data appello
    11/07/2019
    Ora esame
    14:00
    Data registrazione
    da 05/06/2019 a 10/07/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina N
    Aula