Vai al Contenuto Vai alla navigazione del sito

Appelli d'esame

ISTITUZIONI DI MATEMATICHE I

  • Data appello
    04/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 04/08/2019 a 02/09/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula D
  • Data appello
    26/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 26/08/2019 a 24/09/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina O
    Aula
    Aula A

ISTITUZIONI DI MATEMATICHE II

  • Data appello
    04/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 24/08/2019 a 02/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4C
  • Data appello
    06/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 01/09/2019 a 05/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A
  • Data appello
    23/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 14/09/2019 a 21/09/2019
    Docente
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    25/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 16/09/2019 a 24/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 18/01/2020 a 25/01/2020
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    29/01/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 20/01/2020 a 28/01/2020
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A
  • Data appello
    17/02/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/02/2020 a 15/02/2020
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    19/02/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 03/02/2020 a 18/02/2020
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A

GEOLOGIA APPLICATA

  • Data appello
    04/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 05/08/2019 a 02/09/2019
    Docente
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula

ISTITUZIONI DI MATEMATICHE A

  • Data appello
    03/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 31/01/2019 a 01/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 3B
  • Data appello
    06/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/05/2019 a 02/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
  • Data appello
    17/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 31/03/2019 a 15/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 3B
  • Data appello
    18/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/05/2019 a 15/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A

ISTITUZIONI DI MATEMATICHE B

  • Data appello
    16/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 26/08/2019 a 08/09/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula A (Zucchi Stolfa)

CHIMICA GENERALE CON LABORATORIO

  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 02/08/2019 a 31/08/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    06/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 21/08/2019 a 04/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A8
  • Data appello
    18/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 29/07/2019 a 16/09/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    23/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/09/2019 a 20/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    30/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 09/09/2019 a 28/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A8

CHIMICA GENERALE CON LABORATORIO ED ELEMENTI DI ORGANICA

  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 02/08/2019 a 31/08/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    06/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 21/08/2019 a 04/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A8
  • Data appello
    18/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 29/07/2019 a 16/09/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    23/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/09/2019 a 20/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    30/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 09/09/2019 a 28/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A8

CHIMICA GENERALE E INORGANICA

  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 02/08/2019 a 31/08/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    06/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 21/08/2019 a 04/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A8
  • Data appello
    18/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 29/07/2019 a 16/09/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    23/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/09/2019 a 20/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    30/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 09/09/2019 a 28/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A8

COMPLEMENTI DI MATEMATICA

  • Data appello
    16/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 26/08/2019 a 08/09/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula A (Zucchi Stolfa)

INGLESE

  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 09/08/2019 a 08/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 09/08/2019 a 07/09/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula 2B
  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 09/08/2019 a 08/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    13:00
    Data registrazione
    da 09/08/2019 a 08/09/2019
    Edificio
    Edificio C1
    Aula
    Laboratorio didattico linguistico
  • Data appello
    20/09/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 20/08/2019 a 19/09/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula 2B

GEOFISICA APPLICATA

  • Data appello
    05/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 31/08/2019 a 04/09/2019
    Edificio
    Non definito
    Aula
    Studio docente
  • Data appello
    20/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 15/09/2019 a 19/09/2019
    Edificio
    Non definito
    Aula
    Studio docente
  • Data appello
    24/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 19/01/2020 a 23/01/2020
    Edificio
    Non definito
    Aula
    Studio docente
  • Data appello
    14/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 09/02/2020 a 13/02/2020
    Edificio
    Non definito
    Aula
    Studio docente

FISICA GENERALE

  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 07/05/2019 a 08/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5B
  • Data appello
    10/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 07/05/2019 a 09/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4D
  • Data appello
    24/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 07/05/2019 a 23/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 3B
  • Data appello
    25/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 07/05/2019 a 24/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4D

GEOCHIMICA

  • Data appello
    03/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 19/08/2019 a 01/09/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula A (Zucchi Stolfa)
  • Data appello
    24/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 09/09/2019 a 22/09/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula A (Zucchi Stolfa)

GEOLOGIA DEL QUATERNARIO

  • Data appello
    27/08/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/08/2019 a 24/08/2019
    Edificio
    Edificio Q
    Aula
  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 29/08/2019 a 10/09/2019
    Edificio
    Edificio Q
    Aula
  • Data appello
    25/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 13/09/2019 a 22/09/2019
    Edificio
    Edificio Q
    Aula

GEOLOGIA I

  • Data appello
    26/08/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 11/07/2019 a 20/07/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula E (Fossili)
  • Data appello
    27/08/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 18/07/2019 a 31/07/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula E (Fossili)
  • Data appello
    28/08/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 26/07/2019 a 08/08/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula E (Fossili)
  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 29/07/2019 a 30/08/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula E (Fossili)

GEOLOGIA II

  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 14/01/2019 a 01/09/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    24/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 14/01/2019 a 23/09/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 14/01/2019 a 26/01/2020
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    24/02/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 14/01/2019 a 23/02/2020
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula B

MINERALOGIA

  • Data appello
    06/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 19/08/2019 a 02/09/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina N
    Aula
    Aula microscopia A
  • Data appello
    27/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 09/09/2019 a 23/09/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina N
    Aula
    Aula microscopia A
  • Data appello
    17/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/01/2020 a 13/01/2020
    Edificio
    San Giovanni - palazzina N
    Aula
    Aula microscopia A
  • Data appello
    14/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 27/01/2020 a 10/02/2020
    Edificio
    San Giovanni - palazzina N
    Aula
    Aula microscopia A

OCEANOGRAFIA

  • Data appello
    05/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 15/07/2019 a 02/09/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina P
    Aula
    Aula P
  • Data appello
    08/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 02/12/2019 a 04/01/2020
    Edificio
    San Giovanni - palazzina P
    Aula
    Aula P

PALEONTOLOGIA CON ELEMENTI DI MICRO-PALEONTOLOGIA

  • Data appello
    05/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 29/08/2019 a 04/09/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula E (Fossili)
  • Data appello
    19/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 12/09/2019 a 18/09/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula E (Fossili)