Vai al Contenuto Vai alla navigazione del sito

Appelli d'esame

OFA ITALIANO LE04

  • Data appello
    16/01/2020
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 23/12/2019 a 12/01/2020
    Edificio
    Edificio Androna Baciocchi 4
    Aula
    Aula Ferrero

ESTETICA

  • Data appello
    16/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 20/12/2019 a 14/01/2020
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
  • Data appello
    06/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 17/01/2020 a 04/02/2020
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
  • Data appello
    11/06/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 15/05/2020 a 09/06/2020
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
  • Data appello
    06/07/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 12/06/2020 a 04/07/2020
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
  • Data appello
    10/09/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 20/08/2020 a 08/09/2020
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
  • Data appello
    25/09/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 11/09/2020 a 23/09/2020
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
  • Data appello
    13/01/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 15/12/2020 a 11/01/2021
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
  • Data appello
    05/02/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 14/01/2021 a 03/02/2021
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula

LINGUA E LETTERATURA ANGLOAMERICANA

  • Data appello
    15/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/11/2019 a 06/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 16/12/2019 a 17/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA ANGLOAMERICANA

  • Data appello
    15/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/11/2019 a 06/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 16/12/2019 a 17/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA ANGLOAMERICANA III

  • Data appello
    15/01/2020
    Ora esame
    14:30
    Data registrazione
    da 02/12/2019 a 06/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    15/01/2020
    Ora esame
    14:30
    Data registrazione
    da 02/12/2019 a 06/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    14:30
    Data registrazione
    da 02/12/2019 a 17/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    14:30
    Data registrazione
    da 02/12/2019 a 17/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA ANGLOAMERICANA I

  • Data appello
    15/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/11/2019 a 06/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 16/12/2019 a 17/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA ANGLOAMERICANA II

  • Data appello
    16/01/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 01/12/2019 a 09/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    11/02/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/01/2020 a 04/02/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    04/06/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/05/2020 a 31/05/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    23/06/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/06/2020 a 19/06/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    03/09/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 15/07/2020 a 27/08/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    24/09/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/09/2020 a 17/09/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LINGUA E LETTERATURA ARABA

  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 01/12/2019 a 12/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    17:00
    Data registrazione
    da 01/12/2019 a 12/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURE COMPARATE

  • Data appello
    09/01/2020
    Ora esame
    08:00
    Data registrazione
    da 16/12/2019 a 02/01/2020
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
  • Data appello
    30/01/2020
    Ora esame
    08:00
    Data registrazione
    da 10/01/2020 a 24/01/2020
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
  • Data appello
    03/06/2020
    Ora esame
    08:00
    Data registrazione
    da 01/05/2020 a 27/05/2020
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
  • Data appello
    17/06/2020
    Ora esame
    08:00
    Data registrazione
    da 03/06/2020 a 10/06/2020
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
  • Data appello
    07/09/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 24/08/2020 a 31/08/2020
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
  • Data appello
    21/09/2020
    Ora esame
    08:30
    Data registrazione
    da 01/09/2020 a 14/09/2020
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
  • Data appello
    11/01/2021
    Ora esame
    08:30
    Data registrazione
    da 21/12/2020 a 04/01/2021
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula

STORIA CONTEMPORANEA

  • Data appello
    12/11/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 20/10/2019 a 11/11/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    10/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 08/09/2019 a 08/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    29/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 08/09/2019 a 28/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA

  • Data appello
    09/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 16/12/2019 a 07/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    29/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/01/2020 a 07/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    09/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 14/12/2019 a 07/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    29/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/01/2020 a 27/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA INGLESE

  • Data appello
    09/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 03/11/2019 a 02/01/2020
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    29/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 23/11/2019 a 22/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA INGLESE III

  • Data appello
    16/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 11/12/2019 a 09/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    20/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 07/01/2020 a 13/02/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    16/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 11/12/2019 a 09/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    20/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 07/01/2020 a 13/02/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA INGLESE I

  • Data appello
    09/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 03/11/2019 a 02/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    09/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 03/11/2019 a 02/01/2020
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    29/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 23/11/2019 a 22/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    29/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 23/11/2019 a 22/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA INGLESE II

  • Data appello
    15/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/12/2019 a 08/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    19/02/2020
    Ora esame
    08:00
    Data registrazione
    da 02/01/2020 a 12/02/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

FILOLOGIA DELLA LETTERATURA ITALIANA

FILOSOFIA DEL LINGUAGGIO E SEMIOTICA

  • Data appello
    20/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 23/09/2019 a 17/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    10/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 23/09/2019 a 07/02/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    10/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 21/10/2019 a 07/02/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

FILOSOFIA TEORETICA

  • Data appello
    07/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/11/2019 a 31/12/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    07/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/11/2019 a 31/12/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    21/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 15/11/2019 a 14/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    21/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 15/11/2019 a 14/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LINGUA FRANCESE II

  • Data appello
    07/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 21/10/2019 a 04/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    10/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 21/10/2019 a 08/01/2020
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    18/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 21/10/2019 a 15/02/2020
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    21/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 21/10/2019 a 19/02/2020
    Edificio
    Aula

LINGUA FRANCESE III

LINGUISTICA GENERALE

  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    15:30
    Data registrazione
    da 30/12/2019 a 13/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula A

SOCIOLOGIA GENERALE

  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 20/10/2019 a 30/12/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula A
  • Data appello
    30/01/2020
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 16/01/2020 a 24/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula A

GEOGRAFIA

  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 12/04/2019 a 13/01/2020
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
  • Data appello
    18/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 12/04/2019 a 17/02/2020
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula

LINGUA TEDESCA I

LINGUA TEDESCA III

LETTERATURA TEDESCA

  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 29/12/2019 a 11/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    18/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/02/2020 a 15/02/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    03/06/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 15/05/2020 a 29/05/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    06/07/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 15/06/2020 a 02/07/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    01/09/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 13/08/2020 a 27/08/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    18/09/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/09/2020 a 14/09/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    19/01/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 04/01/2021 a 15/01/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    16/02/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/02/2021 a 12/02/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA TEDESCA I

  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 29/12/2019 a 11/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    18/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/02/2020 a 15/02/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    03/06/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 15/05/2020 a 29/05/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    06/07/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 22/06/2020 a 02/07/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    01/09/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 17/08/2020 a 27/08/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    18/09/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/09/2020 a 14/09/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    19/01/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 04/01/2021 a 15/01/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    16/02/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/02/2021 a 12/02/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA TEDESCA II

  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 29/12/2019 a 11/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    18/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/02/2020 a 15/02/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA TEDESCA III

  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 29/12/2019 a 11/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 29/12/2019 a 11/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    18/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/02/2020 a 15/02/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    18/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/02/2020 a 15/02/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    03/06/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 18/05/2020 a 29/05/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    03/06/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 18/05/2020 a 29/05/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    06/07/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 22/06/2020 a 02/07/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    06/07/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 22/06/2020 a 02/07/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    01/09/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 17/08/2020 a 27/08/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    01/09/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 17/08/2020 a 27/08/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    18/09/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/09/2020 a 15/09/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    18/09/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/09/2020 a 15/09/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    19/01/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/01/2021 a 14/01/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    19/01/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/01/2021 a 14/01/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    16/02/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/02/2021 a 12/02/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    16/02/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/02/2021 a 12/02/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

STORIA DEL CINEMA

  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 03/01/2020 a 10/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

STORIA DEI CONCETTI E DEI MODELLI COMUNICATIVI

  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    08:30
    Data registrazione
    da 05/01/2020 a 20/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA

  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 25/11/2018 a 07/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    04/02/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 25/11/2018 a 28/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

STORIA DELL'EUROPA ORIENTALE

  • Data appello
    10/01/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 01/01/2020 a 09/01/2020
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    10/01/2020
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 17/12/2018 a 09/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE

  • Data appello
    15/01/2020
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 02/01/2020 a 14/01/2020
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
    Aula 5
  • Data appello
    05/02/2020
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 16/01/2020 a 04/02/2020
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
    Aula 5

STORIA DEGLI STATI UNITI D'AMERICA

  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 05/07/2019 a 13/01/2020
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
    Aula 2
  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 05/07/2019 a 13/01/2020
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
    Aula 2

STORIA DEL TEATRO

  • Data appello
    16/12/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 09/11/2019 a 09/12/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    16/12/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 09/11/2019 a 09/12/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    13/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 07/12/2019 a 06/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    13/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 07/12/2019 a 06/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    03/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 28/12/2019 a 27/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    03/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 28/12/2019 a 27/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    01/06/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 25/04/2020 a 25/05/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    01/06/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 25/04/2020 a 25/05/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    15/06/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 09/05/2020 a 08/06/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    15/06/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 09/05/2020 a 08/06/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    07/09/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/08/2020 a 31/08/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    07/09/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/08/2020 a 31/08/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    21/09/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 15/08/2020 a 14/09/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    21/09/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 15/08/2020 a 14/09/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    18/01/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 12/12/2020 a 11/01/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    18/01/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 12/12/2020 a 11/01/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    08/02/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/01/2021 a 01/02/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    08/02/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/01/2021 a 01/02/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LINGUISTICA ITALIANA

LETTERATURA ITALIANA

  • Data appello
    02/12/2019
    Ora esame
    11:30
    Data registrazione
    da 18/11/2019 a 30/11/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    17/12/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/04/2019 a 16/12/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Sala atti "Arduino Agnelli"
  • Data appello
    29/12/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 18/12/2018 a 28/01/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    13/01/2020
    Ora esame
    11:30
    Data registrazione
    da 16/12/2019 a 11/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/04/2019 a 13/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Sala atti "Arduino Agnelli"
  • Data appello
    03/02/2020
    Ora esame
    11:30
    Data registrazione
    da 14/01/2020 a 01/02/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

STORIA DELL'EBRAISMO

  • Data appello
    12/11/2019
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 20/10/2019 a 11/11/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    09/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/10/2019 a 08/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    28/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 12/01/2020 a 27/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA SERBA E CROATA I

  • Data appello
    17/02/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/02/2020 a 15/02/2020
    Docente
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA SERBA E CROATA II

  • Data appello
    17/02/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/02/2020 a 15/02/2020
    Docente
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA SERBA E CROATA III

  • Data appello
    17/02/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/02/2020 a 15/02/2020
    Docente
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    17/02/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/02/2020 a 15/02/2020
    Docente
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA SLOVENA

  • Data appello
    13/01/2020
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 30/11/2019 a 06/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 14/12/2019 a 20/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA SLOVENA I

  • Data appello
    13/01/2020
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 30/11/2019 a 06/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 14/12/2019 a 20/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA SLOVENA II

  • Data appello
    13/01/2020
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 30/11/2019 a 06/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 14/12/2019 a 20/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA SLOVENA III

  • Data appello
    13/01/2020
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 30/11/2019 a 06/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 14/12/2019 a 20/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA SPAGNOLA

  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 29/12/2019 a 13/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    28/01/2020
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 12/01/2020 a 27/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA SPAGNOLA I

  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 29/12/2019 a 13/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    28/01/2020
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 12/01/2020 a 27/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA SPAGNOLA II

  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 29/12/2019 a 13/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    28/01/2020
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 12/01/2020 a 27/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA SPAGNOLA III

  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 29/12/2019 a 13/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 29/12/2019 a 13/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    28/01/2020
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 12/01/2020 a 27/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    28/01/2020
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 12/01/2020 a 27/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LINGUA E LETTERATURA SERBA E CROATA

  • Data appello
    17/02/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/02/2020 a 15/02/2020
    Docente
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LINGUA SLOVENA I

  • Data appello
    13/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 30/11/2019 a 06/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    13/01/2020
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 30/11/2019 a 06/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 14/12/2019 a 20/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 14/12/2019 a 20/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LINGUA SLOVENA II

  • Data appello
    13/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 30/11/2019 a 06/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    13/01/2020
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 30/11/2019 a 06/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 14/12/2019 a 20/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 14/12/2019 a 20/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LINGUA SLOVENA III

  • Data appello
    13/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 30/11/2019 a 06/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    13/01/2020
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 30/11/2019 a 06/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 14/12/2019 a 20/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 14/12/2019 a 20/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LINGUA SPAGNOLA I

  • Data appello
    08/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 04/10/2019 a 07/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    13/01/2020
    Ora esame
    13:00
    Data registrazione
    da 09/10/2019 a 09/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Stanza 42 - IV piano
  • Data appello
    22/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 04/10/2019 a 21/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    13:00
    Data registrazione
    da 08/10/2019 a 23/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula B

LINGUA SPAGNOLA II

  • Data appello
    08/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 04/10/2019 a 07/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    13/01/2020
    Ora esame
    13:00
    Data registrazione
    da 10/10/2019 a 09/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Stanza 42 - IV piano
  • Data appello
    22/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 04/10/2019 a 21/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    13:00
    Data registrazione
    da 09/10/2019 a 23/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LINGUA SPAGNOLA III

  • Data appello
    08/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 04/10/2019 a 07/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    13/01/2020
    Ora esame
    14:00
    Data registrazione
    da 15/10/2019 a 09/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Stanza 42 - IV piano
  • Data appello
    22/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 04/10/2019 a 21/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    14:00
    Data registrazione
    da 09/10/2019 a 22/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Stanza 42 - IV piano

SOCIOLOGIA DELLA CULTURA

  • Data appello
    25/10/2019
    Ora esame
    15:30
    Data registrazione
    da 14/10/2019 a 19/10/2019
    Edificio
    Aula

SOCIOLOGIA DELLA CULTURA E DELLA COMUNICAZIONE

  • Data appello
    25/10/2019
    Ora esame
    15:30
    Data registrazione
    da 14/10/2019 a 19/10/2019
    Edificio
    Aula

STORIA DELLE DONNE E DI GENERE

  • Data appello
    15/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 05/07/2019 a 14/01/2020
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
    Aula 2
  • Data appello
    29/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 05/07/2019 a 28/01/2020
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
    Aula 2