Vai al Contenuto Vai alla navigazione del sito

Appelli d'esame

ALGORITMI E STRUTTURE DATI

  • Data appello
    25/06/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 13/06/2019 a 21/06/2019
    Edificio
    Aula

ANALISI MATEMATICA I

  • Data appello
    17/06/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 03/06/2019 a 14/06/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    24/06/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 15/05/2019 a 20/06/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    01/07/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 22/06/2019 a 28/06/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    03/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 16/08/2018 a 29/08/2019
    Edificio
    Edificio C7
    Aula
    Aula C Macchine

ANALISI MATEMATICA II

  • Data appello
    24/06/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 14/06/2019 a 20/06/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    26/06/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 24/06/2019 a 25/06/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    15/07/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 28/06/2019 a 11/07/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    17/07/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 15/07/2019 a 16/07/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 15/08/2019 a 05/09/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula Magna

ANALISI NUMERICA

  • Data appello
    25/06/2019
    Ora esame
    14:30
    Data registrazione
    da 17/06/2019 a 23/06/2019
    Edificio
    Edificio C1
    Aula
    Aula H
  • Data appello
    30/07/2019
    Ora esame
    14:30
    Data registrazione
    da 22/07/2019 a 28/07/2019
    Edificio
    Edificio C1
    Aula
    Aula H

BASI DI DATI

  • Data appello
    09/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 14/06/2019 a 06/07/2019
    Docente
    Cuzzocrea Alfredo Massimiliano
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
    Aula A Idraulica
  • Data appello
    09/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 14/06/2019 a 06/07/2019
    Docente
    Cuzzocrea Alfredo Massimiliano
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
    Aula A Idraulica
  • Data appello
    26/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 10/07/2019 a 23/07/2019
    Docente
    Cuzzocrea Alfredo Massimiliano
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
    Aula A Idraulica
  • Data appello
    26/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 10/07/2019 a 23/07/2019
    Docente
    Cuzzocrea Alfredo Massimiliano
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
    Aula A Idraulica
  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 26/08/2019 a 09/09/2019
    Docente
    Cuzzocrea Alfredo Massimiliano
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
    Aula A Idraulica
  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 26/08/2019 a 09/09/2019
    Docente
    Cuzzocrea Alfredo Massimiliano
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
    Aula A Idraulica

STRUMENTAZIONE BIOMEDICA

  • Data appello
    02/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 05/06/2019 a 29/06/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
  • Data appello
    03/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/08/2019 a 31/08/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
  • Data appello
    17/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 04/09/2019 a 14/09/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula

CAMPI ELETTROMAGNETICI

  • Data appello
    02/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/06/2019 a 30/06/2019
    Edificio
    Edificio C7
    Aula
    Aula A Macchine
  • Data appello
    23/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/06/2019 a 21/07/2019
    Edificio
    Edificio C7
    Aula
    Aula A Macchine
  • Data appello
    03/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 25/07/2019 a 01/09/2019
    Edificio
    Edificio C7
    Aula
    Aula B Macchine

CHIMICA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI

  • Data appello
    18/06/2019
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 01/05/2019 a 17/06/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    18/06/2019
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 12/11/2018 a 17/06/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    02/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/05/2019 a 01/07/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    02/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 12/11/2018 a 01/07/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    10/09/2019
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 01/05/2019 a 09/09/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    10/09/2019
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 12/11/2018 a 09/09/2019
    Edificio
    Aula

TEORIA DEI CIRCUITI

  • Data appello
    18/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 03/05/2019 a 17/06/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
    Aula A - DEEI
  • Data appello
    20/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 03/05/2019 a 19/06/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
    Aula A - DEEI
  • Data appello
    09/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 03/05/2019 a 08/07/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
    Aula A - DEEI
  • Data appello
    11/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 03/05/2019 a 10/07/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
    Aula A - DEEI
  • Data appello
    10/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 03/05/2019 a 09/09/2019
    Edificio
    Edificio C7
    Aula
    Aula C Macchine
  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 03/05/2019 a 11/09/2019
    Edificio
    Edificio C7
    Aula
    Aula C Macchine

RETI DI TELECOMUNICAZIONE

  • Data appello
    17/06/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 10/06/2019 a 14/06/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    08/07/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/07/2019 a 05/07/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 26/08/2019 a 30/08/2019
    Edificio
    Aula

RETI DI CALCOLATORI

  • Data appello
    20/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 13/06/2019 a 18/06/2019
    Edificio
    Edificio C1
    Aula
    Aula E
  • Data appello
    04/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 27/06/2019 a 02/07/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 05/09/2019 a 10/09/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula Magna

ELABORAZIONE ELETTRONICA DEI SEGNALI

  • Data appello
    20/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 04/06/2019 a 19/06/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    04/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 18/06/2019 a 03/07/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 27/08/2019 a 11/09/2019
    Edificio
    Aula

ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA

  • Data appello
    19/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 03/06/2019 a 17/06/2019
    Edificio
    Edificio C7
    Aula
    Aula A Macchine
  • Data appello
    05/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 19/06/2019 a 03/07/2019
    Edificio
    Edificio C7
    Aula
    Aula A Macchine

ELABORAZIONE ELETTRONICA DELLE IMMAGINI

  • Data appello
    20/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 04/06/2019 a 19/06/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    04/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 18/06/2019 a 03/07/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 27/08/2019 a 11/09/2019
    Edificio
    Aula

MISURE ELETTRONICHE

  • Data appello
    18/06/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 08/06/2019 a 16/06/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    09/07/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 22/06/2019 a 07/07/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 19/08/2019 a 09/09/2019
    Edificio
    Edificio C7
    Aula
    Aula C Macchine

ELETTRONICA

  • Data appello
    25/06/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 15/03/2019 a 24/06/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
  • Data appello
    27/06/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 17/03/2019 a 26/06/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
  • Data appello
    09/07/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 29/03/2019 a 08/07/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
  • Data appello
    12/07/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 01/04/2019 a 10/07/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
  • Data appello
    03/09/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 25/05/2019 a 02/09/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
  • Data appello
    05/09/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 27/05/2019 a 04/09/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula

FISICA GENERALE I

  • Data appello
    27/06/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 12/06/2019 a 25/06/2019
    Edificio
    Edificio B
    Aula
    Aula Ciamician
  • Data appello
    18/07/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 05/07/2019 a 16/07/2019
    Edificio
    Edificio B
    Aula
    Aula Ciamician
  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 19/07/2019 a 29/08/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula 1A
  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 03/09/2019 a 10/09/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula 1A
  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 13/09/2019 a 12/01/2020
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    13/02/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 15/01/2020 a 11/02/2020
    Edificio
    Aula

FISICA GENERALE II

FONDAMENTI DI AUTOMATICA

  • Data appello
    01/07/2019
    Ora esame
    08:30
    Data registrazione
    da 12/06/2019 a 27/06/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    17/07/2019
    Ora esame
    14:30
    Data registrazione
    da 26/06/2019 a 15/07/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    13/09/2019
    Ora esame
    08:30
    Data registrazione
    da 25/08/2019 a 09/09/2019
    Edificio
    Aula

FONDAMENTI DI INFORMATICA

  • Data appello
    24/06/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 17/12/2018 a 16/06/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    15/07/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 17/12/2018 a 07/07/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    04/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 17/12/2018 a 27/08/2019
    Edificio
    Aula

GEOMETRIA

  • Data appello
    18/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 23/10/2018 a 16/06/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    20/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 23/10/2018 a 19/06/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    08/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 23/10/2018 a 06/07/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    11/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 23/10/2018 a 10/07/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 23/10/2018 a 31/08/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    05/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 23/10/2018 a 04/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A

RETI LOGICHE

  • Data appello
    14/07/2019
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 12/07/2019 a 13/07/2019
    Edificio
    Aula

LOGISTICA

  • Data appello
    28/06/2019
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 14/05/2019 a 25/06/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
    Aula B Idraulica
  • Data appello
    19/07/2019
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 14/05/2019 a 16/07/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
    Aula B Idraulica

METODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIA

  • Data appello
    24/06/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 14/06/2019 a 20/06/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    26/06/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 24/06/2019 a 25/06/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    15/07/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 28/06/2019 a 11/07/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    17/07/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 15/07/2019 a 16/07/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula Magna

METODI PROBABILISTICI E PROCESSI STOCASTICI

  • Data appello
    02/07/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 15/06/2019 a 30/06/2019
    Edificio
    Edificio C7
    Aula
    Aula C Macchine
  • Data appello
    05/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/07/2019 a 04/07/2019
    Edificio
    Edificio C7
    Aula
    Aula C Macchine
  • Data appello
    16/07/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 01/07/2019 a 14/07/2019
    Edificio
    Edificio C7
    Aula
    Aula C Macchine
  • Data appello
    19/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 16/07/2019 a 18/07/2019
    Edificio
    Edificio C7
    Aula
    Aula C Macchine

SISTEMI OPERATIVI

  • Data appello
    28/06/2019
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 10/06/2019 a 26/06/2019
    Edificio
    Edificio C5
    Aula
    Aula 2 Meccanica Appl.
  • Data appello
    19/07/2019
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 01/07/2019 a 17/07/2019
    Edificio
    Edificio C5
    Aula
    Aula 2 Meccanica Appl.
  • Data appello
    13/09/2019
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 01/09/2019 a 11/09/2019
    Edificio
    Edificio C5
    Aula
    Aula 2 Meccanica Appl.
  • Data appello
    07/02/2020
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 13/01/2020 a 05/02/2020
    Edificio
    Edificio C5
    Aula
    Aula 2 Meccanica Appl.

RICERCA OPERATIVA

  • Data appello
    21/06/2019
    Ora esame
    14:00
    Data registrazione
    da 11/04/2019 a 17/06/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    16/07/2019
    Ora esame
    14:00
    Data registrazione
    da 11/04/2019 a 11/07/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula Magna

PROBABILITA' E STATISTICA

  • Data appello
    02/07/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 15/06/2019 a 30/06/2019
    Edificio
    Edificio C7
    Aula
    Aula C Macchine
  • Data appello
    05/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/07/2019 a 04/07/2019
    Edificio
    Edificio C7
    Aula
    Aula C Macchine
  • Data appello
    16/07/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 01/07/2019 a 14/07/2019
    Edificio
    Edificio C7
    Aula
    Aula C Macchine
  • Data appello
    19/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 16/07/2019 a 18/07/2019
    Edificio
    Edificio C7
    Aula
    Aula C Macchine

TEORIA DEI SEGNALI

  • Data appello
    25/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 23/10/2018 a 23/06/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
    Aula A - DEEI
  • Data appello
    27/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 23/10/2018 a 25/06/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
    Aula A - DEEI
  • Data appello
    16/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 23/10/2018 a 14/07/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
    Aula A - DEEI
  • Data appello
    18/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 23/10/2018 a 16/07/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
    Aula A - DEEI
  • Data appello
    10/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 23/10/2018 a 08/09/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
    Aula A - DEEI
  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 23/10/2018 a 10/09/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
    Aula A - DEEI