Vai al Contenuto Vai alla navigazione del sito

Appelli d'esame

MATEMATICA ATTUARIALE DELLE ASSICURAZIONI VITA

  • Data appello
    11/09/2019
    Ora esame
    08:30
    Data registrazione
    da 02/09/2019 a 10/09/2019
    Edificio
    Edificio di Via Tigor 22
    Aula
    Aula 7

MATEMATICA ATTUARIALE DELLE ASSICURAZIONI DANNI

ALGEBRA I

  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 02/09/2019 a 08/09/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    23/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 16/09/2019 a 22/09/2019
    Edificio
    Aula

ALGEBRA 1

  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 02/09/2019 a 08/09/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    23/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 16/09/2019 a 22/09/2019
    Edificio
    Aula

ALGEBRA 2

  • Data appello
    03/09/2019
    Ora esame
    14:30
    Data registrazione
    da 26/08/2019 a 01/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5B
  • Data appello
    24/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 16/09/2019 a 22/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5B

ANALISI 1

  • Data appello
    04/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 12/07/2019 a 03/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 3B
  • Data appello
    06/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 22/08/2019 a 05/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 22/08/2019 a 08/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A
  • Data appello
    20/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 12/07/2019 a 18/09/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula 2A

ANALISI 2

  • Data appello
    04/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 24/08/2019 a 02/09/2019
    Docente
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4C
  • Data appello
    06/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 24/08/2019 a 05/09/2019
    Docente
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A
  • Data appello
    23/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 14/09/2019 a 21/09/2019
    Docente
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    25/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 16/09/2019 a 24/09/2019
    Docente
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 18/01/2020 a 25/01/2020
    Docente
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    29/01/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 18/01/2020 a 28/01/2020
    Docente
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A
  • Data appello
    17/02/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 03/02/2020 a 15/02/2020
    Docente
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    19/02/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 20/01/2020 a 18/02/2020
    Docente
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A

ANALISI 3

  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 14/05/2019 a 01/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A
  • Data appello
    03/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 14/05/2019 a 02/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4C
  • Data appello
    23/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 14/05/2019 a 22/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4C
  • Data appello
    24/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 14/05/2019 a 23/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4C

ANALISI COMPLESSA

  • Data appello
    03/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 17/01/2019 a 27/08/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5C
  • Data appello
    24/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 17/01/2019 a 17/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5C

ANALISI I

  • Data appello
    04/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 12/07/2019 a 03/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 3B
  • Data appello
    06/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 22/08/2019 a 05/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 22/08/2019 a 08/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A
  • Data appello
    20/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 12/07/2019 a 18/09/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula 2A

ANALISI II

  • Data appello
    04/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 24/08/2019 a 02/09/2019
    Docente
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4C
  • Data appello
    06/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 24/08/2019 a 05/09/2019
    Docente
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A
  • Data appello
    23/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 14/09/2019 a 21/09/2019
    Docente
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    25/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 16/09/2019 a 24/09/2019
    Docente
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 18/01/2020 a 25/01/2020
    Docente
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    29/01/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 18/01/2020 a 28/01/2020
    Docente
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A
  • Data appello
    17/02/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 03/02/2020 a 15/02/2020
    Docente
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    19/02/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 20/01/2020 a 18/02/2020
    Docente
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A

ANALISI NUMERICA 1

  • Data appello
    13/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 18/07/2019 a 11/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5B
  • Data appello
    25/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 12/09/2019 a 23/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4C
  • Data appello
    05/02/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 02/01/2020 a 03/02/2020
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4C
  • Data appello
    19/02/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 06/02/2020 a 17/02/2020
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4C

ANALISI NUMERICA 2

  • Data appello
    13/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 15/08/2019 a 11/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4C
  • Data appello
    25/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 12/09/2019 a 24/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4C
  • Data appello
    05/02/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 15/01/2020 a 04/02/2020
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4C
  • Data appello
    19/02/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 06/02/2020 a 18/02/2020
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4C

MECCANICA ANALITICA

  • Data appello
    03/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/08/2019 a 01/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 3B
  • Data appello
    26/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/09/2019 a 24/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 3B

BOTANICA GENERALE

BOTANICA GENERALE CON LABORATORIO

CHIMICA GENERALE CON LABORATORIO

  • Data appello
    03/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 16/07/2019 a 30/08/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 03/09/2019 a 11/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A6
  • Data appello
    24/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 02/09/2019 a 20/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    30/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 24/09/2019 a 29/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A6

MATEMATICHE COMPLEMENTARI

  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 31/01/2019 a 26/08/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4A
  • Data appello
    23/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 31/01/2019 a 16/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4A

COMPLEMENTI DI ALGEBRA

  • Data appello
    03/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 01/08/2019 a 28/08/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5B
  • Data appello
    24/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 15/08/2019 a 19/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5B

COMPUTABILITA' E LINGUAGGI

  • Data appello
    05/09/2019
    Ora esame
    09:15
    Data registrazione
    da 11/08/2019 a 02/09/2019
    Edificio
    Aula

SISTEMI DINAMICI

  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 20/05/2019 a 01/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5B
  • Data appello
    27/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 20/05/2019 a 26/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5B

ELETTROMAGNETISMO

  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 31/07/2019 a 01/09/2019
    Edificio
    Edificio A - corpo centrale
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    16/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/08/2019 a 15/09/2019
    Edificio
    Edificio A - corpo centrale
    Aula
    Aula B

INGLESE

  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 09/08/2019 a 08/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 09/08/2019 a 07/09/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula 2B
  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 09/08/2019 a 08/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    13:00
    Data registrazione
    da 09/08/2019 a 08/09/2019
    Edificio
    Edificio C1
    Aula
    Laboratorio didattico linguistico
  • Data appello
    20/09/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 20/08/2019 a 19/09/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula 2B

MATEMATICA FINANZIARIA 1

MATEMATICA FINANZIARIA 2

FISICA II

  • Data appello
    06/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/06/2019 a 03/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A2
  • Data appello
    25/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 15/06/2019 a 22/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A2
  • Data appello
    30/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/09/2019 a 27/01/2020
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A2
  • Data appello
    20/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 15/09/2019 a 17/02/2020
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula A2

ZOOLOGIA GENERALE

GEOLOGIA I

  • Data appello
    26/08/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 11/07/2019 a 20/07/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula E (Fossili)
  • Data appello
    27/08/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 18/07/2019 a 31/07/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula E (Fossili)
  • Data appello
    28/08/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 26/07/2019 a 08/08/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula E (Fossili)
  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 29/07/2019 a 30/08/2019
    Edificio
    San Giovanni - palazzina Q
    Aula
    Aula E (Fossili)

GEOMETRIA 1

  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 19/08/2019 a 09/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/09/2019 a 10/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
  • Data appello
    26/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/09/2019 a 23/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    26/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 16/09/2019 a 24/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna

GEOMETRIA 2

  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 20/08/2019 a 31/08/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    05/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 02/09/2019 a 04/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A
  • Data appello
    20/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 10/09/2019 a 18/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 3B
  • Data appello
    23/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 20/09/2019 a 22/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A

GEOMETRIA 3

  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 15/08/2019 a 08/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/09/2019 a 10/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    26/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 15/08/2019 a 22/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    26/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 16/09/2019 a 24/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna

GEOMETRIA I

  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 19/08/2019 a 09/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/09/2019 a 10/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
  • Data appello
    26/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/09/2019 a 23/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna
  • Data appello
    26/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 16/09/2019 a 24/09/2019
    Edificio
    Edificio C11
    Aula
    Aula Magna

GEOMETRIA II

  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 20/08/2019 a 31/08/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula MORIN - 2A
  • Data appello
    05/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 02/09/2019 a 04/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A
  • Data appello
    20/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 10/09/2019 a 18/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 3B
  • Data appello
    23/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 20/09/2019 a 22/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 5A

STORIA DELLA MATEMATICA 2

  • Data appello
    13/09/2019
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 23/08/2019 a 10/09/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    27/09/2019
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 06/09/2019 a 24/09/2019
    Edificio
    Aula

INTRODUZIONE ALLA TEORIA DELLE RETI NEURALI

  • Data appello
    03/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 04/03/2019 a 01/09/2019
    Edificio
    Edificio F
    Aula
    Aula D
  • Data appello
    26/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 27/03/2019 a 24/09/2019
    Edificio
    Edificio F
    Aula
    Aula D
  • Data appello
    28/01/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 30/07/2019 a 26/01/2020
    Edificio
    Edificio F
    Aula
    Aula D

ISTITUZIONI DI ANALISI E GEOMETRIA

LABORATORIO DI PROGRAMMAZIONE

  • Data appello
    26/09/2019
    Ora esame
    17:00
    Data registrazione
    da 03/08/2019 a 25/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula Informatica 3A

LOGICA

  • Data appello
    23/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 23/07/2019 a 05/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula

MECCANICA QUANTISTICA

  • Data appello
    06/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 20/07/2019 a 04/09/2019
    Edificio
    Edificio A - corpo centrale
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    20/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 20/07/2019 a 18/09/2019
    Edificio
    Edificio A - corpo centrale
    Aula
    Aula B

METODI DI TRATTAMENTO DEL SEGNALE

  • Data appello
    03/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 04/03/2019 a 01/09/2019
    Edificio
    Edificio F
    Aula
    Aula D
  • Data appello
    26/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 27/03/2019 a 24/09/2019
    Edificio
    Edificio F
    Aula
    Aula D
  • Data appello
    28/01/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 30/07/2019 a 26/01/2020
    Edificio
    Edificio F
    Aula
    Aula D

MODELLI

  • Data appello
    05/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 15/08/2019 a 04/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4C
  • Data appello
    24/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 11/09/2019 a 23/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4C
  • Data appello
    04/02/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 15/01/2020 a 03/02/2020
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4C
  • Data appello
    18/02/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 05/02/2020 a 17/02/2020
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 4C

PROBABILITA' E STATISTICA

  • Data appello
    03/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 13/08/2019 a 01/09/2019
    Edificio
    Edificio C9
    Aula
    Aula A Sc.Costruzioni
  • Data appello
    06/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 03/09/2019 a 05/09/2019
    Edificio
    Edificio C9
    Aula
    Aula A Sc.Costruzioni

PROGRAMMAZIONE

  • Data appello
    04/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 17/12/2018 a 27/08/2019
    Edificio
    Aula

TEORIA DEI SEGNALI

  • Data appello
    10/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 23/10/2018 a 08/09/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
    Aula A - DEEI
  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 23/10/2018 a 10/09/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
    Aula A - DEEI

STATISTICA 1

  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 02/08/2019 a 01/09/2019
    Edificio
    Edificio di Via Tigor 22
    Aula
    Aula 3

TERMODINAMICA E FLUIDODINAMICA

  • Data appello
    03/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/08/2019 a 31/08/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 27/08/2019 a 06/09/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula 1A
  • Data appello
    23/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 10/09/2019 a 20/09/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula 1B
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 14/01/2020 a 24/01/2020
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    03/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 21/01/2020 a 31/01/2020
    Edificio
    Aula