Vai al Contenuto Vai alla navigazione del sito

Appelli d'esame

PROGRAMMAZIONE AVANZATA

  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 26/08/2019 a 09/09/2019
    Docente
    Cuzzocrea Alfredo Massimiliano
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
    Aula A Idraulica

ANTENNE E PROPAGAZIONE PER RETI WIRELESS

  • Data appello
    04/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 18/02/2019 a 02/08/2019
    Edificio
    Aula

APPRENDIMENTO AUTOMATICO ED ESTRAZIONE DELL'INFORMAZIONE DAI DATI

  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 04/06/2019 a 19/06/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 3B
  • Data appello
    16/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 25/08/2019 a 09/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 3B

COMPLESSITA' E CRITTOGRAFIA

  • Data appello
    05/09/2019
    Ora esame
    09:15
    Data registrazione
    da 11/08/2019 a 02/09/2019
    Edificio
    Aula

RETI DI CALCOLATORI II E PRINCIPI DI SICUREZZA INFORMATICA

  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 05/09/2019 a 10/09/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula Magna

CONTROLLO OTTIMO E ROBUSTO

  • Data appello
    13/09/2019
    Ora esame
    08:30
    Data registrazione
    da 13/05/2019 a 06/09/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula Magna

ELABORAZIONE ELETTRONICA DEI SEGNALI

  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 27/08/2019 a 11/09/2019
    Edificio
    Aula

VALUTAZIONE ECONOMICA DEI PIANI E DEI PROGETTI

  • Data appello
    04/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/09/2019 a 03/09/2019
    Edificio
    Non definito
    Aula
    Studio docente
  • Data appello
    18/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 05/09/2019 a 17/09/2019
    Edificio
    Non definito
    Aula
    Studio docente
  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 01/07/2019 a 10/09/2019
    Edificio
    Aula

ELABORAZIONE ELETTRONICA DELLE IMMAGINI

  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 27/08/2019 a 11/09/2019
    Edificio
    Aula

STRUMENTAZIONE ELETTRONICA

  • Data appello
    10/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 19/08/2019 a 08/09/2019
    Edificio
    Aula

ELETTRONICA II

  • Data appello
    05/09/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 27/05/2019 a 04/09/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula

ELETTRONICA DI POTENZA

  • Data appello
    10/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/09/2019 a 09/09/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    08/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/01/2020 a 07/01/2020
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    22/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 15/01/2020 a 21/01/2020
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    05/02/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 27/01/2020 a 04/02/2020
    Edificio
    Aula

ELETTRONICA IV

  • Data appello
    29/08/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 29/07/2019 a 27/08/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 29/07/2019 a 10/09/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula

ELETTRONICA PER LE RETI WIRELESS

  • Data appello
    10/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/08/2019 a 03/09/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula
    Aula A Idraulica

SISTEMI INTEGRATI E MOBILI

  • Data appello
    05/09/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 27/05/2019 a 04/09/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula

PROGETTAZIONE DEL SOFTWARE E DEI SISTEMI INFORMATIVI

  • Data appello
    05/09/2019
    Ora esame
    17:00
    Data registrazione
    da 26/08/2019 a 03/09/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    19/09/2019
    Ora esame
    17:00
    Data registrazione
    da 06/09/2019 a 17/09/2019
    Edificio
    Aula

LINGUA INGLESE (PARI A LIVELLO B2)

  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 31/07/2019 a 23/08/2019
    Edificio
    Edificio C9
    Aula
    Aula B Sc.Costruzioni

MACHINE LEARNING AND DATA ANALYTICS

  • Data appello
    02/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 04/06/2019 a 19/06/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 3B
  • Data appello
    16/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 25/08/2019 a 09/09/2019
    Edificio
    Edificio H2, H2bis (e colleg. con H3)
    Aula
    Aula 3B

MODELLI DI OTTIMIZZAZIONE

  • Data appello
    13/09/2019
    Ora esame
    14:00
    Data registrazione
    da 17/07/2019 a 09/09/2019
    Edificio
    Edificio H3
    Aula
    Aula Magna

SISTEMI A MICROONDE E OTTICI PER RETI CABLATE

  • Data appello
    04/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 08/11/2018 a 01/09/2019
    Edificio
    Aula

RETI WIRELESS

  • Data appello
    11/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 23/10/2018 a 09/09/2019
    Edificio
    Edificio C2
    Aula

ROBOTICA

  • Data appello
    04/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 03/05/2019 a 03/09/2019
    Edificio
    Edificio C7
    Aula
    Aula A Macchine
  • Data appello
    13/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 03/05/2019 a 12/09/2019
    Edificio
    Edificio C7
    Aula
    Aula A Macchine

SISTEMI DINAMICI

  • Data appello
    13/09/2019
    Ora esame
    08:30
    Data registrazione
    da 25/08/2019 a 09/09/2019
    Edificio
    Aula

TEORIA DEI SISTEMI E DEL CONTROLLO

  • Data appello
    13/09/2019
    Ora esame
    08:30
    Data registrazione
    da 25/08/2019 a 09/09/2019
    Edificio
    Aula