Vai al Contenuto Vai alla navigazione del sito

Appelli d'esame

LETTERATURA ANGLO-AMERICANA I

  • Data appello
    30/09/2021
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 01/07/2021 a 15/09/2021
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    20/01/2022
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 01/12/2021 a 12/01/2022
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    17/02/2022
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 01/01/2022 a 09/02/2022
    Edificio
    Aula

LETTERATURA ANGLO-AMERICANA II

  • Data appello
    30/09/2021
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 20/08/2021 a 20/09/2021
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    20/01/2022
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 01/10/2021 a 31/12/2021
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    17/02/2022
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 01/01/2022 a 01/02/2022
    Edificio
    Aula

LETTERATURA E CULTURA ARABA

  • Data appello
    01/10/2021
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 09/09/2021 a 28/09/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    18/01/2022
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 02/12/2021 a 14/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    15/02/2022
    Ora esame
    13:00
    Data registrazione
    da 01/01/2022 a 12/02/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

CARTOGRAFIA DISTRIBUITA SUL WEB PER IL TURISMO

  • Data appello
    11/10/2021
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 07/10/2020 a 04/10/2021
    Edificio
    Univ. TRIESTE - Edificio generico
    Aula
  • Data appello
    14/01/2022
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 07/10/2020 a 03/01/2022
    Edificio
    Univ. TRIESTE - Edificio generico
    Aula

LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA

  • Data appello
    28/09/2021
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 13/09/2021 a 23/09/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    10/01/2022
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/01/2022 a 09/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    31/01/2022
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 22/01/2022 a 30/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LINGUA INGLESE I

  • Data appello
    28/09/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 20/08/2021 a 02/09/2021
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    18/01/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 08/12/2021 a 22/12/2021
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    08/02/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 30/12/2021 a 13/01/2022
    Edificio
    Aula

LINGUA INGLESE II

  • Data appello
    27/09/2021
    Ora esame
    08:30
    Data registrazione
    da 06/09/2021 a 20/09/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula E
  • Data appello
    20/01/2022
    Ora esame
    08:30
    Data registrazione
    da 30/12/2021 a 13/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula E
  • Data appello
    10/02/2022
    Ora esame
    08:30
    Data registrazione
    da 20/01/2022 a 03/02/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula E

LETTERATURA INGLESE I

  • Data appello
    01/10/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/08/2021 a 27/09/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    27/01/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/12/2021 a 22/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA INGLESE II

  • Data appello
    24/09/2021
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 19/07/2021 a 17/09/2021
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    14/01/2022
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 08/11/2021 a 07/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    18/02/2022
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 13/12/2021 a 11/02/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

ERMENEUTICA FILOSOFICA

  • Data appello
    20/09/2021
    Ora esame
    13:00
    Data registrazione
    da 01/04/2021 a 13/09/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    10/01/2022
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 20/09/2021 a 06/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

FILOSOFIA DEL LINGUAGGIO

  • Data appello
    01/10/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 31/05/2021 a 28/09/2021
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    21/01/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 31/08/2021 a 19/01/2022
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    11/02/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 31/08/2021 a 08/02/2022
    Edificio
    Aula

FILOSOFIE DEL NOVECENTO

  • Data appello
    17/09/2021
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 20/07/2021 a 13/09/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    01/10/2021
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 18/09/2021 a 27/09/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LINGUA FRANCESE I

  • Data appello
    22/09/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 15/08/2021 a 15/09/2021
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    12/01/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/12/2021 a 05/01/2022
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    16/02/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 06/01/2022 a 09/02/2022
    Edificio
    Aula

LINGUA FRANCESE II

  • Data appello
    29/09/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 29/08/2021 a 24/09/2021
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    12/01/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 12/12/2021 a 07/01/2022
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    16/02/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 16/01/2022 a 11/02/2022
    Edificio
    Aula

LETTERATURA FRANCESE I

  • Data appello
    20/09/2021
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 06/09/2021 a 18/09/2021
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    10/01/2022
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 03/01/2022 a 09/01/2022
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    14/02/2022
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 07/02/2022 a 12/02/2022
    Edificio
    Aula

LETTERATURA FRANCESE II

  • Data appello
    20/09/2021
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 10/09/2021 a 15/09/2021
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    10/01/2022
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 01/01/2022 a 07/01/2022
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    14/02/2022
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 07/02/2022 a 13/02/2022
    Edificio
    Aula

GEOGRAFIA DEL TURISMO

  • Data appello
    20/09/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 07/09/2021 a 15/09/2021
    Docente
    Mauro Giovanni
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    10/01/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 21/09/2021 a 04/01/2022
    Docente
    Mauro Giovanni
    Edificio
    Aula

GEOGRAFIA DELLE LINGUE

  • Data appello
    30/09/2021
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 02/04/2021 a 29/09/2021
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    11/01/2022
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 16/07/2021 a 10/01/2022
    Edificio
    Aula

STORYTELLING GEOGRAFICO PER IL TURISMO CULTURALE

  • Data appello
    20/09/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 07/09/2021 a 15/09/2021
    Docente
    Mauro Giovanni
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    10/01/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 21/09/2021 a 04/01/2022
    Docente
    Mauro Giovanni
    Edificio
    Aula

LINGUA TEDESCA I

  • Data appello
    21/09/2021
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 07/09/2021 a 19/09/2021
    Edificio
    Edificio di Via Filzi 14
    Aula
  • Data appello
    29/09/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 08/09/2021 a 23/09/2021
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    11/01/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 20/12/2021 a 06/01/2022
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    01/02/2022
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 10/01/2022 a 28/01/2022
    Edificio
    Edificio di Via Filzi 14
    Aula
  • Data appello
    08/02/2022
    Ora esame
    08:00
    Data registrazione
    da 17/01/2022 a 02/02/2022
    Edificio
    Aula

LINGUA TEDESCA II

  • Data appello
    29/09/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 06/09/2021 a 23/09/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    11/01/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 20/12/2021 a 06/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    08/02/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 17/01/2022 a 03/02/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA TEDESCA

  • Data appello
    27/09/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 16/09/2021 a 24/09/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    17/01/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 06/01/2022 a 14/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    14/02/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 03/02/2022 a 11/02/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA TEDESCA II

  • Data appello
    27/09/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 16/09/2021 a 24/09/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    17/01/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 07/01/2022 a 14/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    14/02/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 03/02/2022 a 11/02/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

GLOTTOLOGIA E LINGUISTICA

  • Data appello
    23/09/2021
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 23/08/2021 a 20/09/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    18/01/2022
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 30/09/2021 a 13/01/2022
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    25/02/2022
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 30/09/2021 a 22/02/2022
    Edificio
    Aula

STORIA DEL CINEMA

  • Data appello
    20/09/2021
    Ora esame
    08:30
    Data registrazione
    da 08/09/2021 a 16/09/2021
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    29/09/2021
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 11/07/2021 a 28/09/2021
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    17/01/2022
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 11/07/2021 a 16/01/2022
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    07/02/2022
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 11/07/2021 a 06/02/2022
    Edificio
    Aula

STORIA DEL TEATRO

  • Data appello
    27/09/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 21/08/2021 a 20/09/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    17/01/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 11/12/2021 a 10/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    07/02/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/01/2022 a 31/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    06/06/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 30/04/2022 a 30/05/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    20/06/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 14/05/2022 a 13/06/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    05/09/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 30/07/2022 a 29/08/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    19/09/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 13/08/2022 a 12/09/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    09/01/2023
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 03/12/2022 a 02/01/2023
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    30/01/2023
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 24/12/2022 a 23/01/2023
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA SLOVENA I

  • Data appello
    27/09/2021
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 14/08/2021 a 20/09/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    17/01/2022
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 04/12/2021 a 10/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    31/01/2022
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 18/12/2021 a 24/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA SLOVENA II

  • Data appello
    27/09/2021
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 14/08/2021 a 20/09/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    17/01/2022
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 04/12/2021 a 10/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    31/01/2022
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 18/12/2021 a 24/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA SPAGNOLA

  • Data appello
    01/10/2021
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 25/08/2021 a 24/09/2021
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    18/01/2022
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 12/12/2021 a 11/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    08/06/2022
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 02/05/2022 a 01/06/2022
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    22/06/2022
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 16/05/2022 a 15/06/2022
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    07/09/2022
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/08/2022 a 31/08/2022
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    21/09/2022
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 15/08/2022 a 14/09/2022
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    18/01/2023
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 12/12/2022 a 11/01/2023
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    15/02/2023
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 09/01/2023 a 08/02/2023
    Edificio
    Aula

LETTERATURA SPAGNOLA II

  • Data appello
    01/10/2021
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 25/08/2021 a 24/09/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    18/01/2022
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 12/12/2021 a 11/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LINGUA SLOVENA I

  • Data appello
    27/09/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 27/04/2021 a 20/09/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula E
  • Data appello
    27/09/2021
    Ora esame
    13:00
    Data registrazione
    da 27/04/2021 a 20/09/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    17/01/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 27/04/2021 a 10/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula E
  • Data appello
    17/01/2022
    Ora esame
    13:00
    Data registrazione
    da 27/04/2021 a 10/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    31/01/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 27/04/2021 a 24/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula E
  • Data appello
    31/01/2022
    Ora esame
    13:00
    Data registrazione
    da 27/04/2021 a 24/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LINGUA SLOVENA II

  • Data appello
    27/09/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 27/04/2021 a 20/09/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula E
  • Data appello
    27/09/2021
    Ora esame
    13:00
    Data registrazione
    da 27/04/2021 a 20/09/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    17/01/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 27/04/2021 a 10/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula E
  • Data appello
    17/01/2022
    Ora esame
    13:00
    Data registrazione
    da 27/04/2021 a 10/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    31/01/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 27/04/2021 a 24/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula E
  • Data appello
    31/01/2022
    Ora esame
    13:00
    Data registrazione
    da 27/04/2021 a 24/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LINGUA SPAGNOLA I

  • Data appello
    20/09/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/09/2021 a 17/09/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula D
  • Data appello
    23/09/2021
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 05/09/2021 a 20/09/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Stanza 8
  • Data appello
    10/01/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 23/12/2021 a 07/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula D
  • Data appello
    20/01/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/01/2022 a 17/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Stanza 8
  • Data appello
    31/01/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 13/01/2022 a 28/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula D
  • Data appello
    03/02/2022
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 16/01/2022 a 31/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Stanza 8

LINGUA SPAGNOLA II

  • Data appello
    21/09/2021
    Ora esame
    13:00
    Data registrazione
    da 27/08/2021 a 15/09/2021
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    23/09/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 26/08/2021 a 17/09/2021
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    11/01/2022
    Ora esame
    13:00
    Data registrazione
    da 13/12/2021 a 05/01/2022
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    13/01/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 20/12/2021 a 07/01/2022
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    01/02/2022
    Ora esame
    13:00
    Data registrazione
    da 10/01/2022 a 26/01/2022
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    03/02/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 10/01/2022 a 28/01/2022
    Edificio
    Aula

TEORIA DELLA LETTERATURA

  • Data appello
    17/09/2021
    Ora esame
    08:30
    Data registrazione
    da 27/08/2021 a 10/09/2021
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    01/10/2021
    Ora esame
    08:30
    Data registrazione
    da 17/09/2021 a 24/09/2021
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    21/01/2022
    Ora esame
    08:30
    Data registrazione
    da 07/01/2022 a 14/01/2022
    Edificio
    Aula

METODOLOGIE E TECNOLOGIE DIDATTICHE

  • Data appello
    28/09/2021
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 07/09/2021 a 27/09/2021
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    01/02/2022
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 04/01/2022 a 28/01/2022
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    18/02/2022
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/02/2022 a 17/02/2022
    Edificio
    Aula

PUBLIC HISTORY

  • Data appello
    27/09/2021
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 09/06/2021 a 24/09/2021
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    10/01/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 09/06/2021 a 07/01/2022
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    14/02/2022
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 09/06/2021 a 11/02/2022
    Edificio
    Aula