Vai al Contenuto Vai alla navigazione del sito

Appelli d'esame

LETTERATURA ANGLO-AMERICANA I

  • Data appello
    03/06/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 08/05/2019 a 27/05/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    24/06/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 08/05/2019 a 14/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

CARTOGRAFIA DISTRIBUITA SUL WEB PER IL TURISMO

  • Data appello
    03/06/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 21/11/2018 a 01/06/2019
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
  • Data appello
    01/07/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 21/11/2018 a 30/06/2019
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 21/11/2018 a 07/09/2019
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
  • Data appello
    01/10/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 21/11/2018 a 30/09/2019
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula
  • Data appello
    08/01/2020
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 21/11/2018 a 07/01/2020
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula

LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA

  • Data appello
    04/06/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 20/05/2019 a 03/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    25/06/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 07/06/2019 a 22/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    16/07/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 06/07/2019 a 14/07/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 25/08/2019 a 07/09/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    07/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 27/12/2019 a 06/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    28/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 18/01/2020 a 27/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

TECNOLOGIE DELL'ISTRUZIONE

  • Data appello
    11/06/2019
    Ora esame
    12:15
    Data registrazione
    da 02/02/2019 a 10/06/2019
    Edificio
    Edificio di Via Lazzaretto Vecchio 8
    Aula

LETTERATURA INGLESE I

  • Data appello
    13/06/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 07/04/2019 a 06/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula G
  • Data appello
    14/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/05/2019 a 07/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    02/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 20/05/2019 a 25/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    02/07/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 26/04/2019 a 25/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula G
  • Data appello
    17/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 05/08/2019 a 10/09/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    27/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 05/08/2019 a 20/09/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    17/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/12/2019 a 10/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    21/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/01/2019 a 14/02/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

ERMENEUTICA FILOSOFICA

  • Data appello
    07/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 07/04/2019 a 06/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    21/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 21/04/2019 a 20/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    13/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 14/07/2019 a 12/09/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    27/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 28/07/2019 a 26/09/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

FILOSOFIA DEL LINGUAGGIO

  • Data appello
    01/07/2019
    Ora esame
    14:00
    Data registrazione
    da 18/04/2019 a 29/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LINGUA FRANCESE I

  • Data appello
    14/06/2019
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 11/12/2018 a 31/05/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    24/06/2019
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 11/12/2018 a 31/05/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    06/09/2019
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 11/12/2018 a 31/05/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    20/09/2019
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 11/12/2018 a 25/08/2019
    Edificio
    Aula

LETTERATURA FRANCESE I

  • Data appello
    29/05/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 08/05/2019 a 27/05/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula F
  • Data appello
    04/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 21/03/2019 a 31/05/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    10/06/2019
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 10/05/2019 a 08/06/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    18/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 21/03/2019 a 14/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    01/07/2019
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 31/05/2019 a 29/06/2019
    Edificio
    Aula

GEOGRAFIA DEL TURISMO

  • Data appello
    10/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 22/02/2019 a 09/06/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    04/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 07/06/2019 a 03/07/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    12/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 05/07/2019 a 11/09/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    26/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 13/09/2019 a 25/09/2019
    Edificio
    Aula

GEOGRAFIA DELLE LINGUE

  • Data appello
    10/06/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 02/04/2019 a 07/06/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    02/07/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 02/04/2019 a 28/06/2019
    Edificio
    Aula

LINGUA TEDESCA I

  • Data appello
    04/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 19/05/2019 a 01/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    04/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 21/05/2019 a 03/06/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    25/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 05/06/2019 a 24/06/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    04/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 18/06/2019 a 01/07/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    09/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 26/06/2019 a 08/07/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    03/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 18/08/2019 a 31/08/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    25/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 09/09/2019 a 22/09/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 29/12/2019 a 11/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    18/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/02/2020 a 15/02/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA TEDESCA

  • Data appello
    04/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 19/05/2019 a 01/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    04/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 18/06/2019 a 01/07/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    03/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 18/08/2019 a 31/08/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    25/09/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 09/09/2019 a 22/09/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    14/01/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 29/12/2019 a 11/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    18/02/2020
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 02/02/2020 a 15/02/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

GLOTTOLOGIA E LINGUISTICA

  • Data appello
    20/06/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 01/06/2019 a 19/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula C
  • Data appello
    10/07/2019
    Ora esame
    09:00
    Data registrazione
    da 21/06/2019 a 09/07/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula C

STORIA DEL CINEMA

  • Data appello
    12/06/2019
    Ora esame
    10:30
    Data registrazione
    da 01/06/2019 a 08/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    10/07/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 24/06/2019 a 06/07/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    05/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 26/08/2019 a 31/08/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    25/09/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 09/09/2019 a 21/09/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

STORIA DELLA FRANCIA

  • Data appello
    06/06/2019
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 15/05/2019 a 05/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    27/06/2019
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 07/06/2019 a 26/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

STORIA DEL TEATRO

LETTERATURA SLOVENA I

  • Data appello
    03/06/2019
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 20/04/2019 a 27/05/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    17/06/2019
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 04/05/2019 a 10/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 27/07/2019 a 02/09/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    23/09/2019
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 10/08/2019 a 16/09/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    13/01/2020
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 30/11/2019 a 06/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
  • Data appello
    27/01/2020
    Ora esame
    12:00
    Data registrazione
    da 14/12/2019 a 20/01/2020
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

LETTERATURA SPAGNOLA

  • Data appello
    11/06/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 05/05/2019 a 04/06/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    25/06/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 19/05/2019 a 18/06/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    03/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 28/07/2019 a 27/08/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    17/09/2019
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 11/08/2019 a 10/09/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    17/01/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 01/12/2019 a 31/12/2019
    Edificio
    Aula
  • Data appello
    18/02/2020
    Ora esame
    10:00
    Data registrazione
    da 12/01/2020 a 11/02/2020
    Edificio
    Aula

LINGUA SPAGNOLA I

  • Data appello
    03/06/2019
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 01/04/2019 a 02/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    06/06/2019
    Ora esame
    11:00
    Data registrazione
    da 15/03/2019 a 05/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Stanza 42 - IV piano
  • Data appello
    17/06/2019
    Ora esame
    15:00
    Data registrazione
    da 31/03/2019 a 16/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Aula B
  • Data appello
    21/06/2019
    Ora esame
    10:15
    Data registrazione
    da 18/03/2019 a 20/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula

TEORIA DELLA LETTERATURA

  • Data appello
    03/06/2019
    Ora esame
    08:30
    Data registrazione
    da 01/05/2019 a 31/05/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Stanza 42 - IV piano
  • Data appello
    17/06/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 03/06/2019 a 15/06/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Stanza 42 - IV piano
  • Data appello
    08/07/2019
    Ora esame
    09:30
    Data registrazione
    da 17/06/2019 a 01/07/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Stanza 42 - IV piano
  • Data appello
    09/09/2019
    Ora esame
    08:30
    Data registrazione
    da 09/08/2019 a 26/08/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Stanza 42 - IV piano
  • Data appello
    27/09/2019
    Ora esame
    08:00
    Data registrazione
    da 09/09/2019 a 20/09/2019
    Edificio
    Androna Campo Marzio 10
    Aula
    Stanza 42 - IV piano